Клуб заботливых родителей

неофициального сайта московского детского сада № 908 компенсирующего вида для детей с задержкой психического развития.

На Главную страницу

Коррекционный детский сад
Название "Коррекционный (специальный) детский сад" означает, что в нем созданы особые условия, которые необходимы для преодоления или нивелирования определенных недостатков развития ребенка. Наш детский сад специализируется на преодолении так называемой "задержки психического развития".

Ребенок в детском саду
На страничке приведен примерный режим дня для детей разного возраста. Режим дня в специальном детском саду имеет свои особенности. Это связано с особенностями соматического и нервно-психического здоровья наших воспитанников. Важно определиться в видах нагрузки, распределить ее во времени, выбрать оптимальное сочетание видов деятельности.

Праздники, соревнования, досуги
На страничке отражены различные события из жизни детей в детском саду: праздники, досуги, соревнования, спектакли … Даже если Вы очень заняты и не можете присутствовать на том или ином мероприятии, можно зайти на эту страничку и посмотреть, как это было.

Нормы развития детей
Каждый ребенок неповторим в своем развитии. Его развитие, конечно, во многом определяется состоянием здоровья, но в большей степени его развитие определяется его ближайшим окружением - это дом, семья, улица, детский сад. Здоровый малыш как губка впитывает все, что видит и слышит. Но существуют и определенные законы, по которым идет психическое развитие ребенка.

Часто задаваемые вопросы
На этой страничке мы собрали ответы специалистов нашего детского сада на вопросы, которые наиболее часто задаются как на нашей конференции, так и родителями наших воспитанников.

Советуем почитать
На этой страничке мы собрали небольшую коллекцию книг, которые написаны авторами непосредственно для родителей. Для Вашего удобства книги сгруппированы по темам. Мы постарались отобрать книги, изданные в последнее время, поэтому их можно купить в магазине или взять в библиотеке.
Звездочкой отмечены книги, с которыми мы рекомендуем ознакомиться в первую очередь.

Цитируем
На этой страничке можно познакомиться с фрагментами некоторых книг и статей, которые мы отбирали специально для Вас, уважаемые родители. Надеемся, эта информация будет Вам полезна в нелегком деле воспитания детей.

Читаем детям
Детской литературы очень много, но не все книжки одинаково полезны для развития детей. Предлагая ребенку книгу, обращайте внимание на то, чтобы иллюстрации были красочные, но не очень пёстрые, а сами рисунки были хорошо прорисованы и реалистичны. Тексты должны не только соответствовать возрасту ребенка, но и быть доступны для понимания детьми. Разъясняйте ребенку каждое незнакомое слово.

Полезные адреса и телефоны
У Вас может возникнуть необходимость дополнительно проконсультироваться у специалистов по вопросам развития Вашего ребенка. Мы подобрали адреса и телефоны городских и окружных служб, где Вы можете получить дополнительную консультацию.

Интересные ссылки
По адресам, расположенным на этой страничке, можно найти детские развивающие игры, детские сказки в формате MP3, адреса магазинов, где продаются развивающие игры и много чего еще интересного

Творчество детей
Наши воспитанники очень любят рисовать, лепить, мастерить из бумаги … Посмотрите, как это отлично у них получается.

Поговорим.
Наш форум.