Клуб заботливых родителей

неофициального сайта московского детского сада № 908 компенсирующего вида для детей с задержкой психического развития.

Родителям > Интересные ссылки.

К списку разделов Клуба

На этой страничке мы подобрали несколько ссылок на сайты, на которых можно найти сказки, в том числе звуковые, мультфильмы, детские песни, загадки, ребусы, стихи, развивающие игры и игрушки для детей разного возраста, а также психологические тесты для родителей.

Сайт "Детская игровая комната"
Более 120 текстов детских песен из фильмов и мультиков, любимых и детьми, и взрослыми. Компьютерные игры для детей разного возраста, доступные для скачивания. Игры развивающие, логические, изучение счета и алфавита. Развивающие игры гры
- Кроссворды
- Загадки
- Скогороговорки
- Перевертыши
- Считалки
- Логические задачки
- Пословицы
- Потешки
- Шарады
- Ребусы

Сайт "Умный ребенок"
С помощью информации, размещенной на этом сайте вы сможете подобрать полезные игрушки для вашего малыша.

Сайт "Образование и воспитание через сказку"
Уникальная методика - воспитание и образование через сказку Книги для детей - добрые сказки, стихи, легенды, истории, притчи и развивающие игры

Сайт "Мир моей души"
На сайте собраны иллюстрированные сказки, которые вы можете почитать детям.
Много ссылок на другие детские ресурсы.

Сайт "Ладушки"
Почитать, поиграть, посмотреть флешь-мыльтяшки и даже позаниматься - математикой, грамотой.

Сайт "baby"
На этом сайте ребенок может поиграть в полезные компьютерные развивающиеигры флешь-игры
Изучаем математику: "От 1 до 9 (фрукты)", "От 1 до 10 (овощи)", "От 1 до 10 (рыбки) - сложнее", "От 1 до 10 (цветы)", "От 1 до 10 (телефон)", "Изучаем формы"
Логические загадки: Продолжи ряд, Разворот бумаги, Один лишний, Подбери пару.
Puzzles: "Дом", "Детская ножка", "Кушать или не кушать?", "Мальчик", "Зебра", "Бабочка", "Самолет", "Пингвин", "Цветок", "Лев", "Машина", "Соска", "Люблю поесть...", "Фрегат"

Общее развитие:"Погодные явления", Фрукты"

Сайт "Филлипок"
Магазин развивающих игр: Аудиокассеты и СD, Головоломки, ДоминоИгрушки, для воды, Игры на ловкость, Конструктор деревянный Конструктор из бумаги, Конструктор магнитный, Конструктор металлический, Конструктор пластмассовый, Конструктора из полимера и игры на ковролине, Краски, пластилин и другие сопутствующие товары, Кукольный театр, Логопедия, коррекционная педагогика, Матрешки, свистульки, Мозаика, Мягкие модули и сухие бассейны,
Настольно-печатные игры, Настольные игры, Научные развлечения, Новогодний ассортимент, Плакаты, Пособия Зайцева,
Пособия Никитиных, Рамки-вкладыши, Творческая мастерская и рукоделие, Учебные пособия, Шнуровки, Товары в прокат

ЗВУКОВЫЕ СКАЗОЧКИ
Звуковые сказки - это сказки в формате Real Audio для самых маленьких детей. Сказки для тех, кто еще не умеет читать.

Cсылки прoвеpeны 05.04.2008.

Страничка создана 25.02.2007

дата последнего обновления 5 марта 2009 г..