Клуб заботливых родителей

неофициального сайта московского детского сада № 908 компенсирующего вида для детей с задержкой психического развития.

Родителям > Читаем детям.

К списку разделов Клуба

Все дети, особенно дошкольники любят слушать сказки. Одни родители их знают очень много и каждый раз радуют своих малышей новой историей. Другие - знают только одну-две и, конечно же, ребенку очень быстро надоедает их слушать. Разнообразить круг чтения для малышей вам помогут хрестоматии, в которых собраны произведения, предназначенные для детей дошкольного возраста. В них собраны интересные сказки, рассказы, стихи. Эти произведения прекрасно подходят для чтения в семейном кругу.

Большой подарок для самых маленьких: Русские народные сказки, песенки, потешки и прибаутки. - М.: Росмэн-Издат, 2000

В эту книгу, адресованную дошкольникам и их родителям, включены знакомые с раннего детства русские народные песенки, потешки и сказки, обработанные для детей русскими писателями: К. Ушинским, А. Толстым, А. Афанасьевым, И. Соколовым-Микитовым, К. Чуковским и др.

Жили-были… - Смоленск: Русич, 2001.

В данный сборник вошли самые любимые сказки: "Маша и медведь", "Колобок", "Крошечка-Хаврошечка" и др. Помимо сказок, в книге представлены русские народные песенки и потешки, а также загадки и скороговорки.

Сказки В. Сутеева
АСТ, 2004

Самые полезные сказки для вашего малыша. Они нетолько забавные и хорошо запоминаются, но способстуют развитию вашего малыша.

Сказки в картинках В. Сутеева АСТ, 2005

Владимир Сутеев - признанный классик, иллюстратор детской литературы. В это замечательное издание детских стихов и сказок с иллюстрациями этого Мастера вошли произведения для детей дошкольного возраста. Здесь вы найдете "Медвежонка-невежу" Агнии Барто, "Лесной плакунчик" Т.Белозерова, "Мойдодыр", "Айболит", "Телефон", "Тараканище" и "Крокодил" К.Чуковского, "Дядю Степу" С.В.Михалкова, многочисленные сказки М.Пляцковского, "Котенок по имени Гав" Г.Остера, а также некоторые произведения зарубежных авторов. Обилие замечательных иллюстраций и крупный, удобный для ребячьего чтения шрифт делают книгу замечательным подарком для юного читателя.

Энциклопедия детства. - М.: Изд-во Эксмо-Пресс, 2000.

В сборнике собраны сказки С. Прокофьевой, Н. Сладкова, В. Бианки, В. Сутеева, Б. Заходера, Н. Тэффи.

Книга сказок для семейного чтения. - М.: 2001.

Собраны самые интересные сказки и стихи, проиллюстрированные В. Сутеевым. В сборники представлены произведения С. Михалкова, Н. Юсупова, А.Барто, С. Мурадян, М. Пляцковского и др.

Читаем ребенку: Сказки, стихи, рассказы. - М.: ООО "Издательство "Росмэн-Пресс", 2004. - 127 с.: ил.

В сборнике собраны сказки, стихи и рассказы, адресованные дошкольникам от трех до шести лет.

Барто А.Л Игрушки. Дрофа, 2003

Идёт бычок, качается, Вздыхает на ходу: - Ох, доска кончается, Сейчас я упаду! Любимые строки с детских лет! Почитайте замечательные стихи А. Барто своим детям, внукам. И они, так же как и вы, полюбят и запомнят их сразу же. В книге собрано всё самое-самое: стихи про любимые игрушки, про младшего брата, про ребят - весёлых, шумных, озорных, про их игры, забавы и проказы, про их радости и огорчения, ппп мх любимых питомцев..

Борисов В. Доброта. Стрекоза. 2003

Замечательные стихи, чудесные иллюстрации обязательно понравятся вашему малышу. Твердые странички очень удобны для детских пальчиков.

Михалков С. Пальчики. Стихи.
Стрекоза. 2001

В книге собраны замечательные стихи С. Михалкова для чтения детям. Стихи легко запоминаются, и их можно использовать при развитии моторики рук.

Сказки Корнея Чуковского в рисунках
В. Сутеева. АСТ, 2003

Кто не знает Мойдодыра, кто не любит Мойдодыра? Только нечистые трубочисты да грязнули чумазые.
А кого любит, кого хвалит Мойдодыр? Конечно же, вас и всех, кто уважает мочалку и мыло, кто любит плескаться, купаться, нырять, кувыркаться!
В книге все ваши любимые сказки К.Чуковского, все ваши любимые картинки В.Сутеева к этим сказкам. Читайте Мойдодыра, Айболита, Тараканище, Федорино горе и Крокодила.

К списку разделов Клуба

Страничка создана 08.04.2007

дата последнего обновления 5 марта 2009 г..