Клуб заботливых родителей

неофициального сайта московского детского сада № 908 компенсирующего вида для детей с задержкой психического развития.

Главная страница Родителям Праздники, соревнования, досуги

Фотоархивы праздников, досугов, соревнований....

Экологический досуг.

31 января 2008 г.

Новогодний праздник .

25-26 декабря 2007 г.

Осенний праздник .

Ноябрь 2007 г.

Праздник, посвящённый
Дню города.

Сентябрь 2007 г.

Праздник, посвящённый
Дню 8 марта.

Март 2007 г.

Математическое занятие .

Март 2007 г.

Праздник "День защитника Отечества"..

Февраль 2007 г.

Комплексное занятие
"В гостях у бабушки".

Март 2006 г.

В нашем детском саду большое внимание уделяется физическому развитию и художественно-эстетическому воспитанию детей. Эти направления нашей деятельности имеют особое значение для наших воспитанников, так как научно доказано, что познавательная мотивация и активность во многом определяются состоянием здоровья воспитанников, их физическим развитием, уровнем сформированности эмоциональной сферы, художественно-эстетических представлений.

Коррекционная направленность деятельности детского сада учитывает постоянную потребность детей в положительных эмоциях. При планировании культурно-досуговых мероприятий, мы учитываем специфические особенности развития наших воспитанников, состояние их здоровья. Так, например, мы очень тщательно подходим к вопросу выбора репертуара приглашаемых артистов и театров. Критериями при отборе являются доступность содержания спектакля, его воспитательная, познавательная, нравственная, эстетическая направленность, а также спокойное звуковое и цветовое оформление спектаклей и представлений. Предлагаемый репертуар артистов, специализирующихся на организации таких мероприятий в детских садах, часто не удовлетворяет перечисленным требованиям, поэтому большинство праздников мы подготавливаем и проводим собственными силами.

Особую радость доставляет детям присутствие на праздниках их родственников. Ведь в подготовке мероприятия участвуют и педагоги, и дети, и их родители. Надо подготовить костюм, выучить стихотворение или песню… Праздник, досуг, соревнование - это те мероприятия, где дети могут продемонстрировать свои достижения: умение читать стихи, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, разыграть мини-спектакль... Часто, чтобы поддержать детей, на праздники приходят целыми семьями. Мы всегда радуемся этому, потому что для нас это возможность лишний раз показать им своего рода мини-отчет о проделанной работе.

Иногда занятость по работе или какая-либо другая причина не позволяет родственникам присутствовать на празднике. Это всегда расстраивает и наших воспитанников, и нас. Для того, чтобы родители могли хотя бы обсудить с ребенком прошедший праздник, сразу после проведения мероприятия мы оформляем специальный выпуск настенной газеты с фотографиями, которая размещается напротив центрального входа в детский сад. По возможности, размещаем на сайте в разделе "Для родителей" фото-отчет о мероприятии. Для наших воспитанников очень важно вместе с родителями еще раз ощутить атмосферу прошедшего праздника.

Мы уверены, что участие родителей в таких мероприятиях даёт им возможность увидеть своего ребёнка с такой стороны, с которой в домашних условиях он не всегда раскрывается.

К списку разделов Клуба

Вернуться на главную страницу