Неофициальный сайт московского детского сада № 908 компенсирующего вида
для детей с задержкой психического развития (ЗПР).

Вернуться на главную страницу

Полный текст нормативного документа.

Приказ Минздравмедпрома РФ от 14 марта 1995 г. N 60
"Об утверждении инструкции по проведению профилактических осмотров
детей дошкольного и школьного возрастов на основе
медико-экономических нормативов".

В целях совершенствования охраны и укрепления здоровья детей, улучшения качества и эффективности проведения профилактических осмотров детей дошкольного и школьного возрастов приказываю:

1. Утвердить "Инструкцию по проведению профилактических осмотров детей дошкольного и школьного возрастов на основе медико-экономических нормативов" (далее - инструкция).

2. Руководителям территориальных органов управления здравоохранением:

2.1. Разработать и утвердить территориальные целевые программы профилактической помощи детям дошкольного и школьного возрастов.

2.2. Внедрить "Инструкцию" в деятельность учреждений здравоохранения, размножить в необходимом количестве, обеспечить все лечебно-профилактические учреждения.

2.3. При лицензировании учреждений здравоохранения определить объем медико-экономических нормативов, выполняемый на каждом уровне оказания медицинской помощи (детская поликлиника, ЦРБ, ФАП и др.). Обеспечить профилактические осмотры в полном объеме каждому ребенку за счет выездных и др. организационных форм работы.

3. Управлению охраны здоровья матери и ребенка (Д.И. Зелинская), Управлению медицинской статистики (Э.И. Погорелова) разработать автоматизированные рабочие места для медицинских работников по оказанию профилактической помощи детям дошкольного и школьного возрастов (1995-96 г.г.)

4. Управлению охраны здоровья матери и ребенка (Д.И. Зелинская) провести методические семинары-совещания для врачей территорий РФ по работе с "Инструкцией" (1995 г., IV кв.).

5. Информацию о ходе выполнения приказа представить в Управление охраны здоровья матери и ребенка к 01.02.96 г.

Контроль за выполнением приказа возложить на начальника Управления охраны здоровья матери и ребенка Д.И. Зелинскую.

Заместитель Министра

А.Д. Царегородцев

Вернуться на главную страницу

Вернуться к списку документов

Обновлено 5 марта 2009 г.